Siga:

TEL. 43-3675 3868

Educação com foco na Aprendizagem

Alunos do Colégio Pe José Pires Classificados no PAS – UEM

Em 2018 o Colégio Pe José Pires teve resultado que superou as edições anteriores, de 32 alunos que participaram da Etapa 1, 29 foram CLASSIFICADOS para 2019.

Processo de Avaliação Seriada (PAS) da Universidade Estadual de Maringá (UEM). É uma forma alternativa de ingresso aos cursos de graduação da UEM. Por esse processo, o aluno matriculado na primeira série do ensino médio que desejar participar do PAS realiza uma prova ao final de cada uma das séries do ensino médio. A pontuação acumulada nessas provas pode classificá-lo a uma vaga na universidade.

Alunos JP Classificados

ETAPA 1

  • AGNES ISADORA ALVES ANDRADE – CLASSIFICADO
  • AMANDA CASTOLDO BATISTA – CLASSIFICADO
  • ANA FLAVIA RODRIGUES DE CASTRO – CLASSIFICADO
  • ANA VITORIA ORISIO DE OLIVEIRA – CLASSIFICADO
  • ANDRE EVANGELISTA RODRIGUES – CLASSIFICADO
  • DANIEL VERDERIO – CLASSIFICADO
  • DOUGLAS FERNANDES DE ALMEIDA – CLASSIFICADO
  • EDUARDA ALVES RIBEIRO – CLASSIFICADO
  • ELISEU BARBOSA SIQUEIRA DE SOUZA – CLASSIFICADO
  • ERIK FAGUNDES DE SOUZA – CLASSIFICADO
  • ESTER BATISTA DIAS – CLASSIFICADO
  • EVERTON MANOEL ROQUE SALES – CLASSIFICADO
  • GABRIEL TURATO ALVES – CLASSIFICADO
  • GABRIELLY CRUZ CÂMARA – CLASSIFICADO
  • IGOR ALVES DE OLIVEIRA – CLASSIFICADO
  • JOÃO RICARDO BIGUETTI DOS SANTOS – CLASSIFICADO
  • JOÃO VICTOR DE SOUZA SILVA – CLASSIFICADO
  • KAIKY EDUARDO DE PAULA PASSONI – CLASSIFICADO
  • LAIZA MENEGHETTI MUNIZ – CLASSIFICADO
  • LEANDRO SANTOS CASTOLDI – CLASSIFICADO
  • LUIS FELIPE MACHADO – CLASSIFICADO
  • MARIA CAROLINA VITORINO ORIGONI – CLASSIFICADO
  • MARIANA MONTEIRO DE FRANÇA – CLASSIFICADO
  • MAYCON WESLEY LISBOA – CLASSIFICADO
  • PEDRO POLETO MATESCO – CLASSIFICADO
  • RAFAEL DA SILVA CORREIA – CLASSIFICADO
  • RAINA KAROLYNE DE PAULA – CLASSIFICADO
  • VITORIA FERNANDA PINHEIRO DA SILVA LIMA – CLASSIFICADO
  • VITÓRIA VIEIRA DA SILVA – CLASSIFICADO

ETAPA 2

  • ARTHUR DE CARVALHO ROGÉRI – CLASSIFICADO
  • BRAIAN ALVES DA SILVA – CLASSIFICADO
  • BRENO HENRIQUE LEITE GARRIDO – CLASSIFICADO
  • DANIELLY CARVALHO STECANELLI -CLASSIFICADO
  • FELIPE GABRIEL DA SILVA – CLASSIFICADO
  • FELIPPE ROSA DE ALMEIDA – CLASSIFICADO
  • JOICE BARBOSA LUCAS – CLASSIFICADO
  • JOSE VITOR RAMOS – CLASSIFICADO
  • LARISSA CAROLINE MORAES FERNANDES – CLASSIFICADO
  • MARCELA BEATRIZ DOS SANTOS – CLASSIFICADO
  • MARIA EDUARDA DUARTE DA SILVA – CLASSIFICADO
  • SAMUEL EGIDIO DE OLIVEIRA – CLASSIFICADO
  • VITOR HUGO MENDONÇA MARTINS – CLASSIFICADO

ETAPA 3

  • EMILIA CINTIA FERREIRA DE SOUZA – APROVADO
  • INGRITH DOS ANJOS SILVA – APROVADO
  • LORENA ANDRADE PEREIRA DOS SANTOS – CLASSIFICADO
  • LUANA KAROLINE PADILHA PASSONE – CLASSIFICADO
  • MARIA HELENA DE OLIVEIRA COSTA – CLASSIFICADO
  • PABLLO BATISTA MOURA – CLASSIFICADO
  • PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE BRITO – CLASSIFICADO – MEDICINA

Parabéns!!!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Postagem recente
Ver todas
%d blogueiros gostam disto: